Услуги по страхованию экспортных поставок можно получить на цифровой платформе «Мой экспорт» – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Услуги по страхованию экспортных поставок можно получить на цифровой платформе «Мой экспорт»

олее 263 млн рублей — на такую общую сумму малые и средние предприятия застраховали свои экспортные поставки с помощью продукта «Страхование. Отсрочка платежа для МСП» в I квартале 2023 года.

Услугу предоставляет страховое агентство ЭКСАР (входит в Группу РЭЦ), получить ее можно с помощью цифровой платформы «Мой экспорт» https://vk.cc/ckehkm.

За первые три месяца этого года заключено свыше 40 договоров страхования.

Самые популярные направления экспорта с застрахованной отсрочкой платежа:

- Казахстан

- Белоруссия

- ОАЭ

- Армения

- Азербайджан

- Киргизия

- Узбекистан

Чаще всего предприниматели поставляли за рубеж:

- продукты питания;

- строительные материалы;

- предметы мебели.

Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») — один из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Платформа разрабатывалась с 2018 года и была запущена в 2020 году была запущена в ноябре 2020 года и предоставляет собой онлайн-доступ к более, чем 100 онлайн-услугам. Это государственные меры поддержки, услуги по продвижению на внешние рынки, правовой поддержке, сопровождению экспортных поставок и другим услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.






Возврат к списку