«Агролидеры России»: у студентов Ульяновска есть возможность попасть в «золотой» кадровый резерв АПК – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

«Агролидеры России»: у студентов Ульяновска есть возможность попасть в «золотой» кадровый резерв АПК

news-detail

Студентов аграрных вузов страны приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Агролидеры России». Прием заявок продлен до 8 сентября 2022 года. Проект проводится при поддержке Россельхозбанка и нацелен на формирование «золотого» кадрового резерва агропромышленного комплекса страны.

Представители Ульяновского ГАУ уже подали на конкурс 54 заявки.

Что дает конкурс?

Конкурс «Агролидеры России» дает студентам аграрных вузов уникальную возможность стать частью сообщества лучших молодых профессионалов АПК, стажироваться в центрах развития агропромышленного сектора и отраслевых вузах, получить актуальные знания и поработать с лучшими наставниками отрасли, лучше понять свои карьерные перспективы внутри отрасли и выстроить эффективный вектор профессионального роста.

Прием заявок завершится 8 сентября. И далее для участников проекта начнется самая интересная часть: работа с ведущими наставниками и экспертами отрасли, написание собственных проектов и их защита.

Что получат победители?

По итогам проекта будет отобрано 40 финалистов. Они и войдут в «золотой фонд» отрасли и будут награждены ценными призами, а 10 лучших участников получат возможность пройти стажировку в ведущих агрокомпаниях или зарубежных агровузах. Лучшие проекты будут презентованы публично на одном из статусных мероприятий всероссийского масштаба.

«Просветительский проект Россельхозбанка «Агролидеры России» – прекрасный шанс для студентов познать настоящее и будущее российского АПК, который стремительно развивается. И в то же время это возможность увидеть свои перспективы в отрасли. Услышать лекции ведущих экспертов на прорывные темы – о поиске инновационных решений и интеграции их в производственные процессы; тотальной цифровизации АПК; рынке биотехнологий в мире и России; «точках роста» в российской селекции,Food-tech – еде будущего; уборке урожая на автопилоте и другие – это и познавательно, и увлекательно для любой аудитории, не только для обучающихся. А о стажировке в ведущих агрокомпаниях или агровузах многие могут только мечтать. Рад, что студенты нашего университета, подав заявки на участие в проекте, приблизились к этой мечте, по крайней мере, благодаря полученным знаниям и помощи наставников они смогут выстроить эффективный вектор своего профессионального роста», – отметил ректор Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Виталий Исайчев.

Возврат к списку