В Ульяновской области стартует сезон весенних сельскохозяйственных ярмарок – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В Ульяновской области стартует сезон весенних сельскохозяйственных ярмарок

Мероприятия организованы по поручению Губернатора Алексея Русских с целью обеспечения жителей региона продуктами питания напрямую от производителей по доступным ценам.

В Ульяновске запланировано проведение четырёх ярмарок в каждом районе города. Первая торговля развернётся 26 марта в Засвияжском районе у ТК «Звезда» (ул. Октябрьская, 22Г).

Продукцию традиционно представят сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой промышленности, потребительской кооперации, оптовой и розничной торговли, индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств из всех муниципальных образований Ульяновской области.

По словам и.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, на ярмарке будут представлены в том числе товары, на которые наблюдается повышенный спрос. Цена будет среднерыночной на дату проведения мероприятия.

График проведения сельскохозяйственных ярмарок весеннего сезона:

26 марта - Засвияжский район, ТК «Звезда»;

2 апреля - Ленинский район, улица Дворцовая, от ул. Гончарова до ул. Спасская;

9 апреля – Заволжский район, проспект Ульяновский;

23 апреля - Железнодорожный район, проспект Гая.

16 апреля ярмарка не состоится в связи с проведением традиционных районных эстафет.

Возврат к списку