На заслуженный отдых уходит главный методист по зоотехнической работе МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Чердаклинского района Владимир Алексеевич Николаев. – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

На заслуженный отдых уходит главный методист по зоотехнической работе МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Чердаклинского района Владимир Алексеевич Николаев.

  • news-detail
  • news-detail
  • news-detail

На протяжении 38 лет он работал специалистом, курирующим животноводческую отрасль в Чердаклинском районе в составе администрации. С 2016 года являлся главным методистом по зоотехнической работе муниципального казённого учреждения «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» муниципального образования «Чердаклинский район», специалистом, курирующим и отвечающим за развитие животноводческой отрасли района. Зарекомендовал себя как профессионал, специалист высокого уровня в своей специализации и производственном направлении. Ответственно относится к своей непосредственной работе.

На территории муниципального образования с его непосредственным участием создан привлекательный инвестиционный климат, что способствует осуществлению на территории района ряда инвестиционных проектов и инициатив в животноводческой отрасли.
 
Животноводческие хозяйства района достигают высоких результатов в производстве и развитии отрасли в разных уровнях хозяйствующих субъектов (крупные хозяйства, фермерские, личные подсобные).  На территории района три хозяйства получили статус племенных по молочному и мясному направлению. По экономическим показателям, касающимся сельского хозяйства, в том числе, животноводческой отрасли и входящим в оценку социально-экономического развития муниципальных образований области, Чердаклинский район неизменно  входит в тройку лучших районов. По результату 2021 года по сельскохозяйственному сектору, Чердаклинский район находится на 2 месте. Неоднократно руководство области за высокие показатели в отрасли животноводства награждало представителей муниципального образования «Чердаклинский район» почётными грамотами. По результатам сельскохозяйственного года неоднократно на областном празднике «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» Чердаклинский район награждался дипломом и переходящим знаменем в номинации «Лучший сельскохозяйственный район».
 
Владимир Алексеевич проводил большую консультационную работу с руководителями и специалистами хозяйств, касающихся вопросов животноводства: эффективная модернизация животноводческих производственных помещений, правильный подход к воспроизводству поголовья, подбор высокопродуктивного породного скота, формирование эффективной кормовой базы и др. По рекомендации Владимира Алексеевича провели реконструкцию животноводческих помещений КФХ Макаров А.В., ООО «ПТФ Симбирская», ООО «Золотой телёнок», провели обновление животноводческого оборудования, поменяли организацию содержания скота.
 
При непосредственном участии Николаева Владимира Алексеевича на территории Чердаклинского района получили статус племенных 3 хозяйства: КФХ Плаксин П.Н. (Мясное направление), ООО «Золотой телёнок» (Мясное направление), ООО «КФХ Возрождение» (Молочное направление). При взаимодействии с руководителями правильно формируется кормовая база в хозяйствах и в целом в районе. В структуре посевных площадей доля под кормовыми культурами составляет 13-17 %. Это хороший и достаточный уровень для формирования полноценного запаса кормов в организациях и личных подсобных хозяйствах. Из года в год корма по различным видам заготавливаются в 1,5-2 раза больше от необходимой потребности района в целом. Это положительный момент в работе руководителей хозяйств и немалая заслуга Владимира Алексеевича. Свой накопленный опыт он широко применяет в работе, оказывая поддержку хозяйствам всех форм собственности. Налажено хорошее взаимодействие с руководителями сельскохозяйственных предприятий МО «Чердаклинский район» по самым разным вопросам: инвестиционные, экономические, проведение производственных мероприятий и семинаров по животноводству.
 
В 2015 году за заслуги в производственной деятельности и вклад в развитие сельского хозяйства района и области был отмечен Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.
 
Сердечно благодарим Владимира Алексеевича за неизмеримый вклад в развитие агропромышленного комплекса и всей области! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа! 

Возврат к списку