Более 170 млн рублей выделено Ульяновской области на комплексное развитие сельских территорий – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Более 170 млн рублей выделено Ульяновской области на комплексное развитие сельских территорий

news-detail

Об этом решении заявил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«Ульяновская область вошла в число субъектов, которые получат наибольшие субсидии от Правительства РФ на развитие сельских территорий. Деньги пойдут на строительство социальных и инженерных объектов инфраструктуры и улучшение жилищных условий граждан», - отметил глава региона Алексей Русских.


По информации Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, средства будут направлены на развитие Инзенского и Кузоватовского районов. В регионе деньги распределят следующим образом: в Глотовке будет реконструирован водовод, построены канализационные сети, насосные станции микрорайона Лесхоз и водопровод на улице Борьбы в Инзе. В селе Баевка Кузоватовского района реконструируют водопровод, в селах Стоговка, Спешневка и поселке Первомайский построят внутрипоселковый газопровод среднего и низкого давления.


Напомним, в 2021 году на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях Ульяновской области, направлено более 11 млн рублей. Из федерального бюджета - почти 4 млн рублей, из регионального - 7 млн рублей. Также привлечено более 4 млн из внебюджетных источников - это собственные средства граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты. В программе участвуют 14 районов Ульяновской области.


Кроме того, муниципальными образованиями уже реализовано 64 проекта по благоустройству территорий сельских поселений. Были проведены работы по освещению, обустройству парков и скверов, пешеходных дорожек, памятников, зон отдыха на общую сумму более 19 млн рублей.

Возврат к списку