В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина

news-detail

18 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел в муниципалитете ход строительства парка «Семья», реконструкции памятника «Погибшим в Великую Отечественную войну» и обновление центральной площади

«Программа комплексного развития сельских территорий - один из самых значимых проектов. На сегодняшний день важно осуществлять поддержку населённых пунктов, где активными темпами развивается экономика, реализуются инвестиционные проекты и создаются рабочие места. Программа предполагает поддержку различных инициатив, в том числе по благоустройству, сельскому хозяйству, ремонту значимых для жителей объектов. Полностью поддерживаю проект по ремонту памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Чердаклинском районе, мы должны бережно хранить наше наследие», - отметил глава региона.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» Чердаклинском районе реализуются также проекты по благоустройству площади Ленина, ремонту памятников В.И. Ленину, а также погибшим в Великой Отечественной войне, строительству парка «Семья».

«Проект по ремонту памятника погибшим в Великой Отечественной войне включает в себя замену мемориальной стены, облицовку ее гранитными плитами, размещение мемориальных плит с именами погибших в годы войны и портретами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. В настоящий момент завершена облицовка, продолжается размещение мемориальных плит. Для нас важно создать комфортные условия жизни в сельской местности, а также активизировать участие граждан, проживающих здесь, в реализации общественно значимых проектов», – заключил зампред Правительства - Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин. 

По словам главы Чердаклинского района Марии Шпак, проект «Благоустройство площади Ленина» разделен на два подпроекта и включает в себя устройство освещения - установку восьми фонарей и благоустроительные работы: укладку брусчатки, замену бордюрного камня, установку ступеней. «Работы будут завершены до 23 октября. Также на площади выполнен ремонт памятника Ленину. В рамках благоустройства парка «Семья» будут созданы площадки для размещения сцены, уложены пешеходные дорожки. В настоящий момент на 90% завершена площадка под сцену, продолжается разметка и прокладка дорожек, начинается монтаж фонарей», - заключила Мария Шпак. 

Также глава региона проинспектировал придомовые территории по улице Калинина и Рабочая в Чердаклах. Здесь проведено благоустройство и выполнено асфальтирование подъездов и тротуаров.

«Сделан колоссальный объём работ: уложили асфальт, расчистили внутриквартальную территорию, установили и покрасили ограждения. Такого не припомнят даже старожилы», - оценил нынешний уровень комфорта житель близлежащего многоквартирного дома Сергей Мочалов.


Возврат к списку