9 октября ушёл из жизни Почётный гражданин Ульяновской области Черкасов Андрей Васильевич – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

9 октября ушёл из жизни Почётный гражданин Ульяновской области Черкасов Андрей Васильевич

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области с прискорбием извещает, что 9 октября 2020 года на 72 году ушёл из жизни Черкасов Андрей Васильевич, бывший руководитель управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области.

Все свои усилия ежедневно направлял на обеспечение продовольственной, ветеринарно-санитарной и экологической безопасности, а также на эпизоотическое благополучие региона. Под его руководством осуществлялись функции по контролю
и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращение с пестицидами и агрохимикатами, обеспечение качества и безопасности зерна, семеноводства, земельных отношений, государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах, а также функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Александр Васильевич оказывал материальную помощь детям-сиротам Майнского детского дома «Орбита» и воспитанникам белозерской специальной (коррекционной) школы-интерната для подготовки к Всероссийской зимней спартакиаде «В будущее со спортом». В 2008 году были перечислены средства на специализированный благотворительный счет «Помощь детям Южной Осетии».

Его труд был отмечен наградами различного уровня за вклад и развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области

Награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель», присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 3 класса.

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни покойного. Память о Андрее Васильевиче навсегда останется в наших сердцах.

Возврат к списку