Достижения АПК Ульяновской области представлены в онлайн формате XXII Всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2020» – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Достижения АПК Ульяновской области представлены в онлайн формате XXII Всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2020»

Крупнейшее ежегодное мероприятие проходит с 7 по 10 октября в Москве.

Заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти примут участие в работе «круглых столов», секций и форумов по основным вопросам развития отрасли, проходящих в этом году в режиме онлайн. Для экспертных дискуссий оборудованы медиастудии. Видеотрансляции с каждой площадки будут доступны на сайте выставки. Зарегистрированные участники получат доступ к функциям интерактивного присутствия: возможности задавать вопросы гостям в студии, голосовать и оставлять комментарии.

«Золотая осень» - главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые лучшие породы животных и птицы. Одним из главных разделов выставки является специализированная экспозиция современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли. Для российских аграриев «Золотая осень» проводится в конце аграрного года, накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщил Михаил Семёнкин, в этом году 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» проходит в онлайн-формате. Участники мероприятия могут осмотреть виртуальную экспозицию нашего региона, представляющую основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

Напомним, в 2019 году по итогам выставки «Золотая осень» было заключено десять инвестиционных соглашений. Более 20 Ульяновских предприятий и организации приняли участие в отраслевых конкурсах. В них регион получил 18 медалей, в том числе, 10 золотых, семь серебряных и одна бронзовую.

Возврат к списку