В Чердаклинском районе новый завод будет производить пять тысяч килограммов мясных полуфабрикатов в смену – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В Чердаклинском районе новый завод будет производить пять тысяч килограммов мясных полуфабрикатов в смену

news-detail

3 октября Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову представили запуск работы предприятия в рамках инвестиционного проекта с производством полуфабрикатов и пунктом убоя крупного рогатого скота.

Мясоперерабатывающий комбинат рассчитан на мощность 100 голов КРС в сутки и включает в себя цех по производству продукции для поставки питания в социальную сферу.

«В Мирном заработал уникальный̆ мясокомбинат по убою крупного рогатого скота и изготовлению полуфабрикатов для социального питания объемом пять тысяч кг в смену. На столах у наших детей должно быть как можно больше безопасной и качественной продукции! Создание подобных высокотехнологичных пищевых производств в муниципалитетах - ещё один шаг по соблюдению самого высокого регионального стандарта школьного питания. На комбинате будет создано более ста рабочих мест. Сегодня заслушал ход проверки жалоб на еду в школах, которые мне оставляли в соцсетях. Ещё раз спасибо родителям за обратную связь. Каждую жалобу разберём», - отметил глава региона.

Пищевая промышленность региона на протяжении последних лет является одной из самых динамичных отраслей. По итогам восьми месяцев 2020 года суммарный индекс производимой продукции составил 103,8%. В разрезе выпуска различных видов продуктов питания в январе - августе 2020 года объёмы переработки и консервирования мяса и мясной пищевой продукции составили 185,5%, в том числе объёмы производства мясных полуфабрикатов 191,3%

В результате реализации инвестпроекта планируется создать 105 рабочих мест. В настоящее время на предприятии работает 50 человек.

«Данный проект станет стимулом развития мясного КРС, которое наряду с молочным животноводством является одним из приоритетных направлений деятельности Минсельхоза Ульяновской области. Для обеспечения завода сырьем на 100%, нам нужно увеличить производство мясного КРС в три раза. Поэтому с 2021 года будет работать отдельная программа «Умная ферма», на которую направят дополнительное финансирование в рамках господдержки. Благодаря таким проектам мы решим вопросы безопасности и качества социального питания. Вся продукция должна соответствовать самым высоким стандартам», – отметил зампред Правительства – Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

«На текущий момент закончились пусконаладочные работы и предприятие вышло на 10% от максимальной мощности. Отрабатывается технология мясного производства и рецептура. До нового года планируется приобретение полной автоматизированной линии изготовления полуфабрикатов, которая позволит закрыть всю потребность в них для школ, детских садов и больниц», - заключил генеральный директор ООО «А-ГРУПП» Эдгар Красаускас.

Возврат к списку