Ульяновский аграрный университет им.П.А.Столыпина выиграл международный грант – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Ульяновский аграрный университет им.П.А.Столыпина выиграл международный грант

Совместный образовательный проект Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова и двух вузов из Монголии стал победителем гранта Erasmus+ Capacity Building in Higher Education по программе: Training Masters in Ecosystem Services Management in Protected Areas / ECOSERVE  https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/selection-results/capacity-building-in-field-higher-education-2020_en?fbclid=IwAR0hcAoqjN314yxE97lY2vaGtSRBVL4U8p806u7ZEDr7KA7SVPEJJF82sqQ

 

Грантодержатель проекта Университет Льеды - UNIVERSIDAD DE LLEIDA (Испания). Сумма гранта 769.645,00 евро. Проект рассчитан на 3 года и подразумевает создание ресурсных центров развития высшего образования в вузах-партнерах, стажировки преподавателей и студентов магистратуры в вузах EC и Монголии, а также открытие совместной международной программы магистратуры, в том числе в Ульяновском ГАУ.

 

Магистерская программа будет направлена на повышение качества и актуальности высшего образования в странах-партнерах путем разработки инновационных учебных программ в соответствии с Болонской практикой в области биологических и сельскохозяйственных наук. Наименование программы – управление экосистемами и защита особо охраняемых природных территорий.

Ульяновский ГАУ имеет научный задел в изучении экосистем и особо охраняемых территорий региона.

 

В течение длительного периода доценты кафедры почвоведения, агрохимии и агроэкологии Александр Карпов и Ирина Тойгильдина под руководством профессора Алевтины Куликовой занимались данным направлением и имеют ряд научных публикаций, что послужило основанием для участия в конкурсе на получение гранта. Кроме них в данном проекте примут участие декан факультета Александр Тойгильдин (руководитель от Ульяновского ГАУ) и проректор по дополнительному образованию и международной деятельности Андрей Корнилин (координатор от Ульяновского ГАУ).

 

«Образовательные программы Erasmus+ реализуются достаточно давно. Наш вуз  участвует  в подобных грантовых конкурсах  впервые. С инициативой участия в международных образовательных конкурсах в 2019 году выступил Андрей Корнилин.  Координаторами проекта являются партнеры УлГАУ из Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова, имеющие значительный опыт в подготовке и получении грантов данного фонда. В начале 2020 года совместно с начальником учебно-методического управления БГСХА  доцентом Эрженой Имескеновой  нами была подана заявка на конкурс. Она готовилась на английском языке, в чем нам помогла кафедра иностранных языков нашего университета, а именно ее представитель Максим Мельников, за что мы ему очень признательны. Результаты конкурса были размещены 31 июля на сайте European Commision: Education, Audiovisual and Culture Executive Agency. Хорошую новость о нашей победе нам сообщила Эржена Имескенова», – рассказал доктор сельскохозяйственных наук Александр Тойгильдин.

Возврат к списку