Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

news-detail

В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов. С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц. «Стипендия Россельхозбанка – это большая помощь нашим талантливым студентам. Будущие специалисты в области сельского хозяйства сегодня очень необходимы не только для Ульяновской области, но и страны в целом. Важно уделять большое внимание развитию молодежи именно в период обучения в вузе, поскольку именно от нас зависит то, какими специалистами они станут в будущем. Уверен, что данная финансовая поддержка Банком позволит ребятам продолжить свое дальнейшее развитие в области агропрома»,-отметил заместитель Председателя Правительства — Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин. «Мы очень рады решению Россельхозбанка, - прокомментировал Виталий Исайчев, ректор Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина. – Такая стипендия – существенная финансовая поддержка талантливых студентов и хорошее подспорье в реализации их научных проектов и жизненных целей. За такими целеустремленными ребятами стоит будущее отечественной аграрной отрасли. В нашем университете в 2019-2020 учебном году стипендиальной программой банка были отмечены 5 одаренных, увлеченных наукой, подающих большие надежды студентов – Вадим Артемьев, Антон Авдеев, Анастасия Шишова, Кристина Петаева, Василий Цаповский. За выдающиеся успехи Антон и Василий, к тому же, получили стипендию Правительства РФ, а Настя – Губернаторскую. Надеюсь, что многолетнее сотрудничество УлГАУ и АО «Россельхозбанк», выразившееся в том числе в открытии Учебного банка на экономическом факультете, будет продолжено, и студенты нашего вуза также войдут в число именных стипендиатов в 2020 году». «УлГАУ на сегодняшний день – престижный аграрный университет, входящий в своем сегменте в тройку лучших в России. Мы гордимся, что студенты УлГАУ в прошлом году стали лауреатами стипендиальной программы Банка. Радует то, что ребята грамотно распорядились полученными деньгами: вложили их в себя, в свое образование, а не потратили на развлечения. Уверен, что они очень быстро найдут работу: на хороших специалистов в агросфере всегда высокий спрос. С вузом мы тесно сотрудничаем и будем развивать нашу совместную работу», - прокомментировал директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

Возврат к списку