В Ульяновской области подведены первые итоги реализации программы «Сельская ипотека» – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В Ульяновской области подведены первые итоги реализации программы «Сельская ипотека»

news-detail

В регионе продолжается выдача льготных займов по программе «Сельская ипотека» по ставке до 3% годовых. Всего с начала года в области выдано кредитов на общую сумму порядка 32 млн рублей.

Основная задача сельской ипотеки – за счёт государственной поддержки улучшить жилищные условия граждан, проживающих на сельских территориях. Доступное жилье является важным стимулом для людей, желающих жить и работать на своей малой родине. Субсидирование кредитов, взятых на покупку жилья на сельских территориях – одна из основных составляющих госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая сейчас активно реализуется в регионах страны. В настоящее время Министерством сельского хозяйства РФ определён перечень банков, которые участвуют в программе. Ключевым партнёром является Россельхозбанк, который первым подписал соглашение с Минсельхозом РФ и уже активно кредитует желающих приобрести недвижимость на селе.

Как отметил заместитель Председателя Правительства- Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, агропромышленный комплекс региона активно развивается, становится все более современным и эффективным, в области строятся и начинают работу новые сельхозпредприятия, создаются фермерские хозяйства. «Очень важно улучшение качества жизни в сельской местности, создание условий для комфортного проживания на селе. С этой целью в регионе реализуется комплекс мер благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Мы видим, что новый механизм льготной ипотеки повышает привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать. Жители региона стремятся улучшить свои жилищные условия»,-отметил Михаил Семёнкин.

«Сельская ипотека вызвала большой интерес у жителей нашей области: низкий процент, комфортный ежемесячный платёж, отсутствие каких-либо комиссий – это те условия, которые делают кредиты доступными. Когда есть собственное жилье – появляется уверенность в себе, своих силах, в завтрашнем дне, хочется горы свернуть. Для молодёжи это очень важно. Те, кто ещё вчера и не мечтал о просторном доме с большим участком – сегодня уже готовятся отметить новоселье. Мы рады быть причастными к этому, уверены, что в самое ближайшее время получим одобрение и остальных поданных заявок от жителей Ульяновской области», - отметил директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

Напомним, заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма кредита – от 100 тыс до 3 млн рублей, срок - до 25 лет, первоначальный взнос от 10%.Все вопросы по льготному кредитованию сельских жителей можно задать по телефону единой службы консультирования в Ульяновской области: (8422) 41-63-22.

Возврат к списку