Новости – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Новости

RSS
  • 1 Октября 2019

    В Ульяновской области прошёл первый межотраслевой Слёт молодых специалистов «Кто, если не мы?»

    Мероприятие состоялось с 27 по 28 сентября на базе образовательного лагеря «Смарт» в Чердаклинском районе. С молодежью лично пообщался Губернатор Сергей Морозов.

  • 27 Сентября 2019

    В Димитровграде Ульяновской области пройдёт расширенная Губернаторская ярмарка

    Купить продукцию от местных сельхозпроизводителей можно будет 28 сентября на площади Советов с 7.00.

    В торговле примут участие сельскохозяйственные, перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

    К реализации представят овощи нового урожая, мясо и мясные изделия, молоко, молочная продукция, крупа, масло, фрукты, мёд, сахар, хлеб и кондитерские изделия, а также семена и саженцы плодовых деревьев, кустарников, декоративных культур.

    Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, на ярмарках традиционно реализуются натуральные продукты, произведённые местными фермерами, аграриями и переработчиками по доступным ценам. «Мы осуществляем непрерывный контроль за стоимостью товаров, а за их качеством следят сотрудники ветеринарной службы. Кроме того, также сформированы маршруты «социальных такси» и организована доставка купленных продуктов ветеранам и инвалидам до дома. Особое внимание будет уделяться людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам, будет организована работа волонтёров. Помимо этого, на ярмарке будут организованы консультационные площадки по различным вопросам», - сообщил Михаил Семёнкин.

    Напомним, ярмарки проходят в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова осенью и весной с целью обеспечения продовольственной безопасности жителей региона и создания конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

    Кроме того, в рамках деловой части Губернаторской ярмарки запланировано проведение «круглого стола». Его темой станет экспортный потенциал продукции агропромышленного комплекса Ульяновской области в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и вопросу применения механизма льготного кредитования. В деловой части примут участие сотрудники профильного Министерства, представители Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная Палата», региональные представители банков, а также предприятия-экспортёры пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области (сельхозтоваропроизводители, индивидуальные предприниматели, экспортёры продукции АПК).

    Приглашаем представителей СМИ.

    Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

    Для справки

    График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

    5 октября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

    19 октября – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

    26 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;

    2 ноября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая;

    9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;

    23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

    30 ноября – Димитровград, площадь Советов;

    7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

    14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

    28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.


  • 26 Сентября 2019

    В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» 2019 года

    В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» 2019 года

    Второе место в номинации «Лучший наставник на производстве» занял:

    Павельев Александр Владимирович — тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина, Вешкаймский район










  • 26 Сентября 2019

    О проведении форума бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве» в период с 19 по 20 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге

    В период с 19 по 20 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоится форум бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве», который входит в цикл межрегиональных мероприятий, приуроченных к ежегодному международному форуму «Неделя Российского Ритейла» - главному событию в сфере розничной торговли.

  • 26 Сентября 2019

    В Ульяновской области открылся новый животноводческий комплекс

    Торжественное мероприятие состоялось 23 сентября в СХПК «Новая жизнь» Чердаклинского района. С событием фермеров лично поздравил Губернатор Сергей Морозов.


  • 25 Сентября 2019

    Губернаторская ярмарка в Ульяновской области принесла более 9,5 миллионов рублей выручки сельхозтоваропроизводителям

    Торговля продукцией развернулась в Засвияжском районе регионального центра 21 сентября и осуществлялась с 297 машин. Её посетили порядка 10 тысяч покупателей.


  • 24 Сентября 2019

    Опыт развития малых форм хозяйствования в Ульяновской области высоко оценён федеральными экспертами

    С 19 по 22 сентября региональная делегация приняла участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир», который прошёл в Калужской области. Он собрал представителей из 70 субъектов РФ и 36 стран мира.


  • 18 Сентября 2019

    В Ульяновской области появится новый птицеводческий комплекс

    Презентация инвестиционного проекта состоялась в ходе Губернаторского совета по инвестициям.

  • 16 Сентября 2019

    Более трёх тысяч жителей Ульяновской области посетили расширенную Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку

    14 сентября торговля развернулась на площади Ленина в Новоульяновске и принесла выручки порядка четырёх миллионов рублей.