Инженеры сельхозпредприятий Ульяновской области протестировали трактор RSM 2375 – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Инженеры сельхозпредприятий Ульяновской области протестировали трактор RSM 2375

news-detail

5 марта в Ульяновском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина состоялся областной производственный семинар для инженеров и руководителей сельскохозяйственных предприятий «Инженерно-техническое обеспечение агропромышленного комплекса».

«Сейчас сельское хозяйство – это драйвер всего развития нашей экономики. Наш Ульяновский аграрный университет не просто так вошел в пятёрку лучших аграрных вузов РФ. Была проделана большая совместная работа как преподавательского состава, так и студентов. Отмечу, уже на протяжении пяти лет мы продолжаем поддержку молодых специалистов, это отдельные субсидии от трёх до пяти тысяч рублей. Это помогает молодым специалистам закрепиться на селе и получать высокий доход. В 2018 году, по поручению Губернатора Сергея Морозова, был создан научно-образовательный кластер региона. В 2019 году была проведена большая работа, но в 2020 она расширится. Мы помогаем в развитии не только действующим сельскохозяйственным предприятиям и студентам, но также тем, кто хочет заниматься на селе своим бизнесом. Уверен, что это поможет в развитии аграрного сектора Ульяновской области»,- отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

«Наличие Научно-образовательного кластера даёт возможность образовательным учреждениям, научным организациям и экономическим субъектам тесно взаимодействовать для улучшения жизни на селе, распространения новаций в аграрной науке. Речь идёт о формате работы, выстроенном на новом уровне. Благодаря его работе расширяется целевая подготовка кадров для предприятий и организаций сельского хозяйства, повышается престиж жизни и работы на селе»,-отметил ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев.

Обширная программа мероприятия на самые актуальные темы, касающихся повышения эффективности сельскохозяйственного производства, собрала большое количество инженеров и руководителей предприятий Ульяновской области, заинтересованных в инновационном развитии аграрного сектора.

Кроме того, в практической части семинара состоялась презентация трактора RSM 2375 и зерноуборочного комбайна Acros 595 Plus, а также тест-драйв указанного выше трактора.

Декан инженерного факультета Андрей Павлушин отметил вклад коллектива факультета в технологическую модернизацию агропромышленного комплекса Ульяновской области. «Так, уже сегодня представители факультета вносят значительный вклад в разработку и внедрение передовых технологий в сельскохозяйственные предприятия. Научные решения ученых «железного» факультета позволяют повысить эффективность производства сельскохозяйственной продукции при обеспечении высокого качества получаемых продуктов. Кроме того, факультет активно участвует в реализации одной из миссий нашего университета «Университет на всю жизнь». В этом направлении на факультете реализуются образовательные программы для различных категорий людей: как со школьного, так и более старшего возраста. Реализуемые программы высшего образования, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки – всё это также позволяет обеспечить качественное развитие сельских территорий нашего региона»,-отметил Андрей Павлушин.

«Подобные семинары позволяют получить новые знания, эффективные технологии и бесценный практический опыт, а также рекомендации от специалистов. Без качественной техники и её правильной эксплуатации невозможно успешное ведение сельскохозяйственного производства. Знания, полученные в рамках Научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса Ульяновской области, станут отличным фундаментом для новых свершений, повысят квалификацию специалиста и станут отправной точкой для построения успешной карьеры» - отметил главный организатор и ответственный за работу «Инженерной школы» доцент Иван Шаронов.

По итогам прохождения производственно-образовательного семинара всем участникам университетским центром довузовской и профессиональной подготовки были подготовлены и вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Обеспечение технической безопасности и особенности эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов».

Завершилось заседание «Инженерной школы» подготовкой и подписанием комплексной резолюции о мерах повышения эффективности эксплуатации инженерных систем в АПК Ульяновской области. 

















Возврат к списку