Для жителей Заволжского района Ульяновска пройдёт Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Для жителей Заволжского района Ульяновска пройдёт Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

Торговля состоится 26 октября в региональном центре на проспекте Ульяновский с 7.00.

Посетители смогут приобрести товары местного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%.

«Ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. В них принимают участие сельхозтоваропроизводители области, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств. В это раз ульяновцы смогут приобрести овощную, мясную, рыбную, молочную продукцию и крупы, а также копчености, мёд, соленья, яблоки, сахарный песок и многое другое», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Волонтёры окажут помощь в доставке приобретённых товаров пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, будет организована работа «социального такси» и различные консультационные площадки, а также дегустация. Традиционно участники художественной самодеятельности представят культурно-развлекательную программу. Будет организована работа «полевой кухни».

Данная ярмарка будет приурочена к Году национального единства в Ульяновской области. Здесь будут работать площадки национальных автономий (чувашская, русская, мордовская, татарская), где представят выставки национальных блюд, костюмов, выступления национальных творческих коллективов. 

В рамках деловой части областной сельскохозяйственной ярмарки запланирован «круглый стол» по вопросу развития отрасли животноводства в муниципальных образованиях Ульяновской области. В совещании примут участие сотрудники Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, УлГАУ им. П.А.Столыпина, Агентства ветеринарии Ульяновской области, а также начальники районных сельхозуправлений.  

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова ярмарки проходят в два сезона осенью и весной с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и обеспечения продовольственной безопасности жителей региона.

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:
2 ноября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая
9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина
23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;
30 ноября – Димитровград, площадь Советов;
7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;
14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;
28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский

Возврат к списку