В рамках XIII бизнес-форума «Деловой климат в России» Центр поддержки экспорта Ульяновской области открывает набор на обучение по следующим курсам Образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ): – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В рамках XIII бизнес-форума «Деловой климат в России» Центр поддержки экспорта Ульяновской области открывает набор на обучение по следующим курсам Образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ):

29.11.2021г. «Правовые аспекты экспорта»

Семинар посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. В материалах семинара описаны международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность (в частности, Венская конвенция и термины Инкотермс®); особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта; механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам; виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

30.11.2021г. «Возможности онлайн-экспорта»

Использование современных интернет-технологий дает экспортерам дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности. Из семинара вы узнаете о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

09.12.2021г. «Маркетинг как часть экспортного проекта»

В семинаре последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product - товар, Price - цена, Place - место, Promotion - продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Основа семинара — описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. 

10.12.2021г. «Эффективная деловая коммуникация»

Деловое общение с представителями зарубежных предприятий является одним из ключевых факторов успеха экспортного проекта. Для удобства слушателей содержание семинар повторяет логику проведения переговоров: начало переговоров (знакомство, первые предложения); основной этап переговоров (дебаты, презентация, возражения); завершающий этап (конкретные предложения, принятие решений и завершение переговоров). Вы узнаете о том, как эффективно организовать коммуникационный процесс, познакомиться с потенциальными потребителями и получить репутацию надежного партнера в международном профессиональном сообществе.

К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в масштабировании бизнеса и развития экспортной деятельности.

Участие в Образовательном проекте бесплатно.

Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте www.exportedu.ru:

включительно до 29.11.2021г. «Правовые аспекты экспорта»: https://exportedu.ru/events/3943/subscribe

включительно до 30.11.2021г. «Возможности онлайн-экспорта»: https://exportedu.ru/events/3944/subscribe

включительно до 09.12.2021г. «Маркетинг как часть экспортного проекта»: https://exportedu.ru/events/3945/subscribe

включительно до 10.12.2021г. «Эффективная деловая коммуникация»: https://exportedu.ru/events/3946/subscribe

Обучение будет проходить по адресу: г. Ульяновск, проезд Максимова, д. 4, «Дом предпринимателя», 1 этаж, конференц-зал «Пастухов».

Возврат к списку