В УлГАУ прошло профориентационное мероприятие для учащихся Октябрьского лицея – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

В УлГАУ прошло профориентационное мероприятие для учащихся Октябрьского лицея

  • news-detail
  • news-detail
  • news-detail
  • news-detail

В УлГАУ прошло профориентационное мероприятие для учащихся Октябрьского лицея

Работа с молодёжью одна из важных задач Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области. Совместно с Ульяновским государственным аграрным университетом проводится работа по привлечению абитуриентов в ВУЗ, ведь сельское хозяйство - одно из самых перспективных направлений.


Внедрение новых технологий и цифровизации в различные сферы агропромышленного комплекса все больше и больше повышает интерес молодежи к отрасли сельского хозяйства. И также влияет на желание получить профессию, связанную с АПК, а с современными технологиями в сельском хозяйстве начинают знакомить уже с юного возраста.


Одно из таких мероприятий прошло для учащихся 2-го класса Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района. Ребятам продемонстрировали все современные тренды в инженерной подготовке. В проектном офисе цифровизации и роботизации сельскохозяйственных процессов школьники апробировали имитационные комплексы по использованию систем точного сельского хозяйства в агропроизводстве.


Лицеисты с большим удовольствием посетили демонстрационную площадку современной сельскохозяйственной техники.



Возврат к списку