Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Ульяновской области – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Ульяновской области

news-detail

Планируется, что старт «Школы Фермера» состоится уже в сентябре.

«Фермеры сегодня играют ключевую роль на селе. Большая часть из них являются старостами села, лидерами общественного мнения, они решают многие жизненно важные вопросы сельских территорий, потому что неравнодушно относятся к своей малой Родине. Для нас развитие фермерства на селе — одна из главенствующих задач отрасли АПК. Для этого в регионе действуют государственные программы, которые позволяют получить определённую грантовую поддержку. И «Школа фермера» здесь является главным обучающими инструментом, для тех, кто не имеет специального сельскохозяйственного образования. Во время обучения начинающие фермеры получатновые знания и навыки, чтобы чувствовать себя более комфортно и уверенно, входя в этот новый для них бизнес.

А для тех, кто уже занимается сельским хозяйством не первый год и имеет определенный опыт, обучающие модули в «Школе фермера» позволят приобрести дополнительные профессиональные компетенции», - прокомментировал и.о. Министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.


«Школа фермера» — это общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях, учатся сотрудничать с крупными холдингами.

Возврат к списку