Об участии в конкурсе «Самая красивая деревня» – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Об участии в конкурсе «Самая красивая деревня»

В целях устойчивого развития сельских территорий Ульяновской области, повышения качества и уровня жизни сельского населения, развития туристической привлекательности сельских населённых пунктов Ульяновской области, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области объявляет ежегодный областной конкурс «Самая красивая деревня Ульяновской области» (далее – Конкурс) среди сельских населённых пунктов Ульяновской области.

Для участия в Конкурсе, главы местных администраций муниципальных образований Ульяновской области, в границах территорий которых расположены сельские населенные пункты с численностью населения не более 5000 человек, представляют конкурсные материалы (п. 1.3 в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 19.01.2017 N 24-П).

 

Форма заявки установлена приложением N 1 к настоящему Положению.

 

К заявке прилагаются:

- электронный носитель (CD-диск), содержащий видовые фотографические изображения сельского населенного пункта с численностью населения не более 5000 человек и его достопримечательностей (формат изображения JPEG или TIFF, цветовая модель RGB разрешением не менее 300 dpi, размером по меньшей стороне не менее 2000 пикселей);

- программа развития сельского населенного пункта, содержащая не менее одного мероприятия из числа предусмотренных приложением N 3 к настоящему Положению (п. 2.4 в ред. постановления Правительства

Ульяновской области от 23.01.2018 N 41-П).

Заявка подается главой местной администрации муниципального образования Ульяновской области, в границах территории которого расположены сельские населенные пункты с численностью населения не более 5000 человек (далее - Заявитель), на основе предложений, представленных инициативной группой жителей, указанных сельских населенных пунктов (в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 19.01.2017 N 24-П).

Заявки представляются непосредственно организатору Конкурса либо направляются по почте по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5, каб. 22.

 

Поступившие заявки регистрируются организатором Конкурса (ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области") в журнале учета заявок.

 

Заявка, поступившая организатору Конкурса (ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области") после окончания срока приема заявок, не регистрируется и к участию в Конкурсе не допускается.

Поданные заявки проверяются организатором Конкурса (ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области") на соответствие требованиям, установленным в пункте 2.4 в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 23.01.2018 N 41-П, в срок не более пяти рабочих дней после даты окончания приема заявок.

 

Заявитель, подавший заявку, не допускается к участию в Конкурсе если:

- заявка не соответствует требованиям, установленным пунктом 2.4 в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 23.01.2018 N 41-П раздела;

- заявка поступила организатору Конкурса (ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области") после окончания срока приема заявок.

 

Организатор Конкурса уведомляет заявителей об отказе в допуске к участию в Конкурсе не позднее семи рабочих дней с даты окончания приема заявок.

 

Для рассмотрения заявок и определения победителей Конкурса распоряжением Правительства Ульяновской области утверждается состав комиссии по проведению ежегодного областного конкурса "Самая красивая деревня Ульяновской области" среди сельских населенных пунктов Ульяновской области (далее - Комиссия).

Члены Комиссии оценивают каждую заявку по критериям, указанным в приложении N 2 к настоящему Положению. Баллы по каждому критерию суммируются, и выводится итоговая сумма баллов заявки.

Срок приёма заявок – 25 ноября 2020 года.

 

По результатам Конкурса из числа заявителей, набравших наибольшее число баллов, определяются победители, занявшие первое, второе и третье места (п. 3.1 в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 19.01.2017 N 24-П).

 

Победителям Конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы (п. 3.2 в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 19.01.2017 N 24-П).

 

Итоги Конкурса публикуются в период с 16 декабря по 25 декабря на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Дополнительная информация для получения консультаций по вопросам подготовки заявок по телефону: 73-56-69 – Шмакова Александра Анатольевна.

Приложение 1. Постановление Правительства Ульяновской области от 08 сентября 2015 г. № 445-П «О проведении ежегодного областного конкурса «Самая красивая деревня Ульяновской области» среди сельских населённых пунктов Ульяновской области» на 13 л. в 1 экз.

Возврат к списку