Ульяновский фермер выступил с предложениями по развитию фермерского движения в России в Москве. – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Ульяновский фермер выступил с предложениями по развитию фермерского движения в России в Москве.

18-19 февраля в Москве на XXXI съезде АККОР Александр Паркаев выступил спредложениями по дальнейшему развитию фермерского движения в стране.

Отметим, в состав Ассоциации входят 69 региональных союзов и ассоциаций. В работе съезда приняли участие более 700 делегатов и участников из 70 регионов страны, так же в работе съезда приняла участие делегация Ульяновской области в количестве 19 человек иявлялась одной из самых многочисленных.


В 2020 году исполняется 30 лет со дня образования одной из старейших общественных организаций – Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. АККОР является единственной в стране федеральной структурой, представляющей интересы малых форм хозяйствования на селе.


«Благодаря труду наших фермеров, сельское хозяйство на сегодняшний день- это передовая отрасль. Хочется отметить основные достижения нашей отрасли за последние годы: посевные площади достигли максимального уровня за последние 17 лет, поголовье свиней - наивысшее за последние 20 лет, четвёртый год подряд наращивается производство молока, ещё в 2006 году мы превысили показатели советского периода по продуктивности коров, производство масличных культур достигло рекордного уровня за всю историю региона»,-отметил заместитель Председателя Правительства - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.


Александр Паркаев - председатель районной ассоциации, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива в свои 28 лет имеет 2600 га земли, выращивает зерновые и масленичные культуры. На форуме Александр рассказал, как добился таких успехов в сельском хозяйстве. «Планы на развитие нашего кооператива очень обширные, мы хотим сделать собственную сертифицированную бойню, наладить подработку зерновых и выйти на экспорт зерновых и возможно, животноводческой продукции. Мы - будущее села и хотим, чтобы на уровне государства нам были открыты все дороги, а мы со своей стороны дадим и объёмы производства и экспорта, задействуем население живущее во всех уголках нашей необъятной родины. Традиционно на селе фермеры были представлены крепкими, многодетными семьями, сохраняющими семейные традиции и любовь к своей малой родине»,-отметил Александр Паркаев.


Благодаря такому успешному фермеру, молодёжь района решила последовать его примеру и развивать сельское хозяйство, участвуя в конкурсной программе на получения гранта «Агростартап». Напомним, грант «Агростартап» реализуется в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель проекта – повышение доходов и уровня жизни сельских граждан через создание и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Эти задачи сочетаются с приоритетами, которые озвучил Президент страны Владимир Путин в своём Послании.


В рамках мероприятия Председателю ассоциации фермеров Ульяновской области Санкееву Станиславу была объявлена благодарность за вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Российской Федерации. Так как, благодаря плодотворной работе в Ульяновской области созданы районные Ассоциации АККОР, которые активно работают в муниципальных образованиях.


Глава КФХ Алексей Козлов был награждён медалью Т.С.Мальцева за вклад в развитие сельского хозяйства.


«Ульяновская область всегда вносит вклад в развитие фермерского движения»,- отметил Станислав Санкеев.

Возврат к списку