Проект постановления Правительства Ульяновской обл. «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П» – Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

Проект постановления Правительства Ульяновской обл. «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П»

Проект постановления Правительства Ульяновской обл. «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П»

Общественное обсуждение проекта постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П» осуществляется с 26 августа по 01 сентября 2021 года.

Замечания и предложения просим направлять в Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области на электронную почту: gudalovami@mcx73.ru (контактное лицо: Гудалова Мария Ивановна – заместитель директора департамента финансов – начальник отдела государственных программ и закупок департамента финансов, телефон: (8422) 44-35-19).

Проектом постановления Правительства Ульяновской области «О внесе­нии изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П» (далее – проект) предлагается внести изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 № 86-П «О Правилах предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части их затрат, связанных с уплатой страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)» в целях приведения его отдельных положений в соответствие с Федеральным законом от 11.06.2021 № 177-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».

Проектом устанавливаются условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с уплатой страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, в том числе урожая многолетних насаждений, в результате воздействия чрезвычайной ситуации природного характера. Предоставление субсидий позволит уменьшить финансовую нагрузку на сельскохозяйственных товаропроизводителей при уплате ими страховых премий, начисленных по таким договорам сельскохозяйственного страхования. Так с 1 июля 2021 года сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо уплатить только 20% начисленной страховой премии, остальные 80% – за счёт субсидий, которые перечисляются страховым организациям. К 2025 году размер возмещения страховой премии достигнет 50%, что соответствует размеру возмещения затрат, действующему в настоящее время при страховании объектов сельскохозяйственного страхования в случае наступления иных установленных событий.

В этой связи вносятся изменения в направления затрат, возмещаемых за счёт субсидий, требования к сельскохозяйственным товаропроизводителям, страховым организациям и договорам сельскохозяйственного страхования, условия расчёта размера предоставляемых субсидий.

Проектом также уточняется порядок рассмотрения документов, необходимых для получения субсидий, и принятия решения о предоставлении субсидий или решения об отказе в предоставлении субсидий, а также уточняются основания для принятия решения об отказе в предоставлении субсидий. Кроме того, устанавливается порядок рассмотрения заявления сельскохозяйственного товаропроизводителя об отзыве заявления о предоставлении субсидии, и вносятся изменения технического характера.

Номер документа: 
Тип документа:  Общественное обсуждение
Направление:  Общественное обсуждение
Господдержка:  Нет
Файл:  Скачать

Возврат к списку