СПИСОК
почётных граждан Ульяновской области
и членами семей почётных граждан Ульяновской области
НАПРАВЛЕНИЕ |
«Сельское хозяйство» |
1. Андреев Николай Иванович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, бывший директор ООО «Большое молоко» Майнского района |
|
2. Большаков Николай Александрович – почётный гражданин Ульяновской области, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Барышского района |
|
3. Голубков Анатолий Иванович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской Мелекесского района с 1992 года по июнь 2018 |
|
4. Гордеев Иван Егорович – почётный гражданин Ульяновской области, председатель колхоза «Дружба» Майнского района с 1974 по 1996 год |
|
5. Каримов Шавкат Валеевич – почётный гражданин Ульяновской области, тракторист-машинист ордена «Знак Почёта» сельскохозяйственного производственного кооператива «Волга» Цильнинского района с 1976 по 2013 год |
|
6. Кузнецов Сергей Борисович – почётный гражданин Ульяновской области, бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга» Кузоватовского района |
|
7. Кулаков Анатолий Алексеевич – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, бывший директор открытого акционерного общества «Родник» Сенгилеевского района |
|
8. Лаврушин Николай Иванович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор общества |
|
9. Макаров Геннадий Александрович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, бывший директор совхоза «Ташлинский» Тереньгульского района |
|
10. Мясников Григорий Николаевич – почётный гражданин Ульяновской области, председатель совета директоров закрытого акционерного общества «Проминвест», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
|
11. Пантюшин Николай Акимович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, первый секретарь Инзенского райкома КПСС с 1975 по 1982 год, заместитель Главы администрации области – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области с 1992 |
|
12. Певчев Владимир Александрович – почётный гражданин Ульяновской области, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Тереньгульского района |
|
13. Прохоров Николай Михайлович – почётный гражданин Ульяновской области, директор совхоза «Карлинский» Ульяновского района с 1964 по 1975 год, первый секретарь Сенгилеевского райкома КПСС с 1975 по 1990 год |
|
14. Родионов Николай Михайлович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Радищевского района |
|
15. Садыков Анэс Гарифович – почётный гражданин Ульяновской области, бывший директор сельскохозяйственного производства акционерного общества «Агропромпарк», на пенсии с 01.05.2018 |
|
16. Салмин Сергей Сергеевич – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Старомайнского района с 1985 года по настоящее время |
|
17. Самойлов Анатолий Николаевич – почётный гражданин Ульяновской области, ведущий специалист отдела аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области по обеспечению деятельности комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельский территорий, природопользованию и охране окружающей среды, бывший директор совхоза «Красная Звезда» Ульяновского района, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
|
18. Сиряев Василий Филиппович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Зерно» Радищевского района с 1986 года |
|
19. Тарабрина Валентина Андреевна – почётный гражданин Ульяновской области, бывший директор областного государственного учреждения сельскохозяйственное предприятие «Тепличный» |
|
20. Тюлюкин Николай Александрович – почётный гражданин Ульяновской области, бывший главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Пролетарий» Базарносызганского района |
|
21. Фешин Юрий Иванович – почётный гражданин Ульяновской области, бывший директор совхоза «Красноярский» Чердаклинского района |
|
22. Шемет Виктор Николаевич – почётный гражданин Ульяновской области, бывший заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Ульяновскхлебпром», бывший генеральный директор акционерного общества «Тепличное» |
|
23. Шитиков Валерий Иванович – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор областного государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма «Ореховская» Радищевского района с 1984 по 2014 год |
|
НАПРАВЛЕНИЕ |
«Торговля и общественное питание» |
1. Глухова Галина Викторовна – почётный гражданин Ульяновской области, заслуженный работник торговли Российской Федерации, бывший генеральный директор акционерного общества «Центральный универсальный магазин» |
|
2. Насыров Равиль Хусаинович – почётный гражданин Ульяновской области, бывший генеральный директор закрытого акционерного общества «Стройпластмасс-СП», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области четвёртого созыва |